无锡市律师协会各工作委员会成员名单
首页 - 律协介绍 - 无锡市律师协会各工作委员会成员名单

一、惩戒和调解工作委员会(21人)

主    任:钱  梁(楚乾所)

副 主 任:刘国平(荆溪所)、李宁卿(宁卿所)、祝梅红(远闻江阴所)

主任助理:缪海萍(楚乾所)

委     员:朱磊磊(法略所)、杜志军(蠡湖所)、许云鹏(崇安所)、冯玉平(海辉所)、沈  健(信卓所)、 陆  俊(闳远所)、施国锋(正太和所)、韩庆东(德恒无锡所)、 王  凌(远闻江阴所) 、卞晓东(盈科所)、余  力(泰伯所)、周庭芳(摩天所)、王建明(金匮所)、张  讷(协力无锡所)、蔡晓东(万仕邦所)、吴  辉(律协秘书处)


二、律师考核工作委员会(12人)

主    任:王卉青(漫修所)

副 主 任:杨伟星(居和信所)、张晓峰(锡州所)

主任助理:孙靖珊(漫修所)

委    员:卞晓东(盈科无锡所)、田  宁(崇安所)、杨  艳(大成无锡所)、辛小标(法舟所)、周  伟(苏秦所)、赵云才(远闻江阴所)、钱新峰(海辉所)、张锦超(天哲宜兴所)


三、实习律师工作委员会(13人)

主    任:王宏宇(宏润所)

副 主 任:马桂荣(无锡市司法局律管处)、王荣朝(普悦所)、刘国平(荆溪所)

主任助理:陆  峰(宏润所)

委    员:冯玉平(海辉所)、过  静(漫修所)、孙建江(行德所)、李  忠(李忠所)、陆耀忠(仁勤所)、章海林(振强所)、朱建平(品悦所)、周  晖(拓鸿所)


四、行业发展工作委员会(10人)

主    任:王建明(兼)(德恒无锡所)

副 主 任:王一静(法舟所)、华鲁贤(盈科无锡所)               

主任助理:浦晓云(德恒无锡所)

委    员:邓磊渊(茂业所)、刘  赟(苏秦所)、江  波(苏秦所)、吴晓强(汇方所)、张  幸(崇宁所)、郭志杰(天蝶所)


五、律师维权和福利工作委员会(15人)

主    任:范凯洲(法舟所)

副 主 任:刘志国(天哲宜兴所)

委    员:马一鸿(神阙所)、孙志刚(振强所)、李彦敏(迅安所)、吴  蔚(迅安所)、陈  琦(大成无锡所)、陈付国(海辉所)、赵  辉(瑞莱所)、费定芳(双汇所)、姚虎晔(汇方所)、贾海峰(梁溪所)、谈  蕾(振强所)、黄  燕(漫修所)、魏良利(苏秦所)


六、教育培训和学术交流工作委员会(19人)

主    任:徐  健(金汇人所)

副 主 任:李  风(海辉所)、李宁卿(宁卿所)、沈希光(创凯所)、虞仕俊(开炫所)

主任助理:王佳烨(开炫所)

委     员:卞进峰(居和信所)、过元申(海辉所)、朱未萍(法舟所)、刘小宁(法舟所)、李  平(苏秦所)、赵青云(信卓所)、俞安逸(江民所)、施晓恬(德恒无锡所)、夏祝园(瀛恒所)、郭   澈(漫修所)、蒋  瑜(万仕邦所)、程德兵(瀛恒所)、滕  华(正太和所) 


七、文化建设工作委员会(12人)

主    任:金  锋(神阙所)

副 主 任:刘  慧(路泰所)、盛仲君(神阙所)、邵振华(法略所)

主任助理:王泽鹏(神阙所)

委    员:朱彦菁(漫修所)、何其凯(维一所)、宋卫炎(崇安所)、姚  宁(仁勤所)、陈  强(钟山明镜无锡所)、钱丹燕(神阙所)、朱  程(倍思特所)、吕雯雯(神阙所)、魏卓成(神阙所)、刘剑树(神阙所)


八、律师社会工作委员会(30人)

主    任:徐而迅(迅安所)

副 主 任:夏  军(衡立所)、韩庆东(德恒无锡所)、潘孝平(裕安所)

主任助理:吴  蔚(迅安所)

委    员:王玲炎(万仕邦所)、何少中(汇方所)、赵云才(远闻江阴所)、管达文(元聚所)、瞿建洋(金汇人所)、陆敏菊(倍思特所)、范凯洲(法舟所)、王卉青(漫修所)、李  风(海辉所)、胡跃年(振强所)、浦晓云(德恒无锡所)、秦党亲(金匮所)、张  讷(协力无锡所)、张红岩(崇宁所)、朱未萍(法舟所)、邹小新(金渠所)、郭小兵(瑞莱所)、张  琪(德恒无锡所)、周颖颖(元聚所)、张  昊(神阙所)、胡广华(瑞莱所)、陈  强(钟山明镜无锡所)、奚润瑜(振强所)、邹碧波(广发无锡所)、冯  石(云崖所)


九、青年律师工作委员会(26人)

主    任:张  昊(神阙所)

副 主 任:胡跃年(振强所)、费  凡(通运所)、蒋  军(海辉所)、程德兵(瀛恒所)

主任助理:季晨阳(神阙所)

委    员:王  强(法舟所)、毛  昱(博爱星江阴所)、过光辉(苏秦所)、杨慧琳(开炫所)、束仁杰(崇安所)、沈  强(漫修宜兴所)、张逸峰(三诚所)、陈  栋(天奕所)、邵振华(法略所)、姜  巍(金汇人所)、夏银忠(法舟所)、顾晓雯(漫修所)、钱晨杰(大成无锡所)、倪  荣(谋盛所)、黄  斐(振强所)、黄敏杰(德恒无锡所)、梁俏娜(春申所)、谭春兰(金锡所)、顾陈希(江民所)、蒋子超(盈科无锡所)


十、女律师工作委员会(28人)

主    任:葛恒敏(大成无锡所)

副 主 任:朱依红(金锡所)、吴  燕(路修所)、顾慧勤(江民所)、崔  静(庆源所)

委    员:徐而迅(迅安所)、何晶晶(迅安所)、魏君琪(江民所)、高红萍(江民所)、易凤琳(英特东华所)、张  滔(敏惠所)、赵丽娟(金汇人所)、王小珍(居和信所)、周晓月(普悦所)、陆  佳(法略所)、朱小方(信卓所)、浦  源(瀛恒所)、奚耀华(正太和所)、李荟玢(盈科无锡所)、王  瑞(法舟所)、任  蓓(易细所)、胡雪梅(崇宁所)、顾  悦(易细所)、潘弋宸(裕安所)、奚若岚(春申所)、严  佳(春申所)、代喜源(庆源所)、潘靖勤(庆源所)


十一、老律师工作委员会(11人)

主    任:何俊英(金乐所)

副 主 任:余明月(神阙所)、陆  凯(博爱星江阴所)、季春玲(京师无锡所)

主任助理:孙慧红(金乐所)

委    员:吴彭龄(仁勤所)、周国平(瀛恒所)、许志华(神阙所)、朱依红(金锡所)、徐晨明(英特东华所)、邓建达(正太和所)


十二、公职律师和公司律师工作委员会(7人)

主    任:刘  印(法尔胜集团公司律师事务部)

副 主 任:曹  琪(无锡市总工会)、汪兴平(国联集团公司律师事务部)

主任助理:王建明(法尔胜集团公司律师事务部)

委    员:曹  剑(国联集团公司律师事务部)、王  娜(红豆集团有限公司律师事务部)、张  莉(远东控股集团有限公司律师事务部)