无锡市律师协会各专业委员会成员名单
首页 - 律协介绍 - 无锡市律师协会各专业委员会成员名单

一、民事专业委员会(18人)

主    任:沈希光(创凯所)

副 主 任:朱磊磊(法略所)、季春玲(京师无锡所)、章海林(振强所)、黄  征(创凯所)

主任助理:杨鹏飞(创凯所)

委    员:王佳烨(开炫所)、严海梅(沁园春所)、束仁杰(崇安所)、张逸峰(三诚所)、郑茹文(远闻江阴所)、姜  巍(金汇人所)、蒋  伟(沁园春所)、蒋健为(京师无锡所)、白寅虎(崇宁宜兴所)、刘  赟(苏秦所)、吴颖婷(瑞莱所)、周  伟(苏秦所)


二、刑事专业委员会(41人)

主    任:虞仕俊(开炫所)

副 主 任:孙建波(崇安所)、杜  峥(法舟所)、邹小新(金渠所)、陆逸君(高广所)

主任助理:王国涛(开炫所)

委    员:王  阳(天哲宜兴所)、王  勇(漫修所)、王  强(法舟所)、朱依红(金锡所)、朱剑华(可德所)、刘俊杰(居和信所)、杨  平(易细所)、何俊英(金乐所)、张  良(屹杰所)、程德兵(瀛恒所)、张  幸(崇宁所)、张克勤(沁园春所)、陆耀忠(仁勤所)、陈志亭(协力无锡所)、陈海燕(文方所)、周志鸿(崇宁所)、郝孝伟(盈科无锡所)、祝梅红(远闻江阴所)、费凌云(神阙所)、唐  凯(漫修所)、黄  斐(振强所)、曹  平(润远所)、蒋惠亚(崇宁宜兴所)、蔡  炯(普悦所)、潘卫斌(储君所)、戴瑞兵(瑞莱所)、魏君琪(江民所)、王廷芳(路泰所)、王  武(楚乾所)、付  申(大成无锡所)、胡广华(瑞莱所)、杜  一(海辉所)、姜  巍(金汇人所)、鞠爱军(法舟所)、梅  燕(昶兴所)


三、建筑与房地产专业委员会(32人)

主    任:林  红(信卓所)

副 主 任:孙建峰(金汇人所)、陆建栋(德恒无锡所)、殷元政(神阙所)

主任助理:徐艳(信卓所)(临时)

委    员:尤  军(大成无锡所)、田  宁(崇安所)、白寅虎(崇宁宜兴所)、冯志雄(海辉所)、过元申(海辉所)、吕征宇(法舟所)、安丽娜(协力无锡所)、苏广伟(金易所)、杨富阁(敏惠所)、吴思语(梁溪所)、余  力(泰伯所)、陆  波(德恒无锡所)、陆崇坚(德恒无锡所)、陈  嵩(滨江所)、陈依定(中智所)、武  斌(周秋平所)、林志明(梁溪所)、赵  辉(瑞莱所)、姜  辉(法舟所)、姜  巍(金汇人所)、徐辉军(天旭所)、黄  燕(漫修所)、章  浩(云崖所)、曾  薇(连元所)、瞿建洋(金汇人所)、陈艳华(瑞莱所)、毕鸣(路泰所)


四、劳动与社会保障专业委员会(27人)

主    任:周缘求(云崖所)

副 主 任:许雪松(海辉所)、宋卫炎(崇安所)、骆晓明(楚乾所)

主任助理:张继红(云崖所)

委    员:王  珊(路修所)、王祥政(盈科无锡所)、冯  石(云崖所)、朱  妍(大成无锡所)、汤永燕(金锡所)、李秋实(宜欣所)、吴  安(昶兴所)、吴祝莉(闳远所)、陆建栋(德恒无锡所)、陈  军(正太和所)、陈  波(蘅远所)、周蓓蕾(瑞莱所)、赵丽娟(金汇人所)、胡国春(振强所)、查敏敏(天哲宜兴所)、姚俊华(储君所)、顾慧勤(江民所)、徐  俊(茂业所)、徐  彪(法舟所)、谈晓钢(梁溪所)、鲍  波(崇宁宜兴所)、查丽莎(崇宁宜兴所)


五、金融证券保险专业委员会(40人)

主    任:张  洁(崇宁所)

副 主 任:张  讷(协力无锡所)、吴开琴(辰庚所)、过  静(漫修所)

主任助理:李  娜(周秋平所)

委    员:杨  艳(大成无锡所)、葛恒敏(大成无锡所)、王晓岚(崇宁所)、吴  斌(崇宁所)、徐  瑛(崇宁所)、张亚明(楚乾所)、缪海萍(楚乾所)、杨鹏飞(创凯所)、刘小宁(法舟所)、吴忠华(环科园所)、姜  杰(金汇人所)、王建明(金匮所)、王洪海(金易所)、罗祖智(德恒无锡所)、袁  征(梁溪所)、韩克鹏(漫修江阴所)、周洁琼(漫修所)、王佳乐(路漫所)、王  莉(漫修所)、杜成林(瑞莱所)、张  昊(神阙所)、朱建平(品悦所)、张宇峰(万仕邦所)、吕银良(协力无锡所)、聂寅伟(京师无锡所)、吴  蔚(迅安所)、薛孝东(盈科无锡所)、程德兵(瀛恒所)、章海林(振强所)、万梁浩(广发无锡所)、邹碧波(广发无锡所)、林  相(广发无锡所)、贺  煌(协力无锡所)、韩思通(协力无锡所)、易凤琳(英特东华所)


六、环境与资源法专业委员会(15人)

主    任:吴晓宇(德恒无锡所)

副 主 任:李  忠(李忠所)、钱国双(维一所)

委    员:王玲炎(万仕邦所)、朱  岩(海辉所)、孙建峰(金汇人所)、郑  煜(漫修江阴所)、赵  佳(维一所)、胡  哲(盈科无锡所)、胡雪梅(崇宁所)、莫智慧(云崖所)、顾宸清(信卓所)、黄晓晨(瑞莱所)、甄  扬(博爱星江阴所)、鞠爱军(法舟所)


七、破产和清算专业委员会(30人)

主    任:罗祖智(德恒无锡所)

副 主 任:勇亚成(天哲宜兴所)、韩克鹏(漫修所)

主任助理:成  琳(金易所)

委    员:马祖贤(瑞莱所)、史科蓉(法舟所)、刘  涛(文方所)、严友亮(瑞莱所)、杨  艳(大成无锡所)、邹碧波(广发无锡所)、宋  炜(神阙所)、张  栋(江民所)、张  洪(春申所)、张建云(蠡湖所)、陈  萍(迅安所)、陈  瑞(大成无锡所)、周  鑫(智和所)、赵  询(路泰所)、顾  吉(信卓所)、钱新峰(海辉所)、倪  力(茂业所)、徐而迅(迅安所)、徐晨明(英特东华所)、章玲洁(开炫所)、梁军亮(百瑞无锡所)、傅小明(普悦所)、谢  岳(高广所)、王一静(法舟所)、王  炜(大成无锡所)、阳学周(崇宁所)


八、知识产权专业委员会(25人)

主    任:邵  鋆(拓鸿所)

副 主 任:周晓东(漫修所)、徐  健(金汇人所)

主任助理:沈凯凯(拓鸿所)

委    员:王学华(金渠所)、毛慧恒(创凯所)、卞进峰(居和信所)、朱  杰(崇安所)、朱启明(摩天所)、朱国平(屹杰所)、朱建国(崇宁所)、刘  宇(闳远所)、刘  勇(漫修江阴所)、许  明(江民所)、陆崇坚(德恒无锡所)、陈  勃(连元所)、赵臻淞(漫修所)、柳向魁(京师无锡所)、徐  军(崇宁所)、高芝平(远闻江阴所)、韩向东(瀛恒所)、朱佳丹(海辉所)、王  贺(君澜无锡所)、张  宁(京师无锡所)、吴怡辰(瑞莱所)


九、涉外法律专业委员会(29人)

主    任:陈易平(瑞莱所)

副 主 任:华  寅(金汇人所)、王敏琴(大成无锡所)

委    员:王  萱(京师无锡所)、王  瑞(法舟所)、王佳乃(海辉所)、刘  刚(远闻江阴所)、吴  一(金易所)、吴朝阳(湖滨所)、宋建君(润远所)、张  虎(法舟所)、张晓菲(滨江所)、陈  辉(金锡所)、邵振华(法略所)、胡  艇(江民所)、姚  宁(仁勤所)、钱莹莹(闳远所)、钱  梁(楚乾所)、徐  晖(楚乾所)、郭  澈(漫修所)、许  炎(福庆所)、陈煜佳(云崖所)、孙小云(金汇人所)、贾瑞瑞(英特东华所)、潘  渊(崇宁所)、顾雨花(开炫所)、涂超群(敏惠所)、陈志亭(协力无锡所)、王立波(神阙所)


十、行政法专业委员会(22人)

主    任:李  风(海辉所)

副 主 任:华  寅(金汇人所)、徐志刚(瀛优所)

主任助理:包  敏(海辉所)

委    员:朱  杰(崇安所)、朱国平(屹杰所)、朱国良(海辉所)、杨  胜(法舟所)、吴晓宇(德恒无锡所)、吴彭龄(仁勤所)、何向东(漫修所)、沈  毅(法舟所)、陆丽红(锡州所)、陈  波(蘅远所)、周  锋(蠡湖所)、赵丽娟(金汇人所)、夏  军(智和所)、顾陈希(江民所)、徐而迅(迅安所)、蔡晓明(梁溪所)、缪亚骏(迅安所)、徐  军(崇宁所)


十一、公司法专业委员会(36人)

主    任:李宁卿(宁卿所)

副 主 任:范晓方(宜欣所)、刘小锋(滨江所)、万梁浩(广发无锡所)

主任助理:张  岚(金汇人所)

委    员:夏  波(汇方所)、卢  艳(维一所)、周晓月(普悦所)、顾  悦(易细所)、顾  吉(信卓所)、罗敏慧(京师无锡所)、王苏皖(京师无锡所)、崔  静(庆源所)、马一鸿(神阙所)、柏松波(茂业所)、朱建平(品悦所)、成  琳(金易所)、孙  涛(金陶都所)、周洁琼(漫修所)、周沭萱(协力无锡所)、何晶晶(迅安所)、周  毅(漫修宜兴所)、姚俊华(储君所)、彭  飞(敏惠所)、陈  舜(诚卓所)、王  羿(京师无锡所)、邹  宏(楚乾所)、吕  平(创凯所)、陈龙丽(万仕邦所)、吴  斌(崇宁所)、高咏华(太湖所)、奚春晖(湖滨所)、许  炎(福庆所)、徐  菲(君澜无锡所)、张怡黎(云崖所)、季  骁(瀛恒所)


十二、法律顾问专业委员会(20人)

主    任:郭小兵(瑞莱所)

副 主 任:王荣朝(普悦所)、常显慧(神阙所)、陈召利(云崖所)

主任助理:宋树人(瑞莱所)

委    员:王  淼(德恒无锡所)、尤  军(大成无锡所)、朱未萍(法舟所)、朱磊磊(法略所)、华鲁贤(盈科无锡所)、刘晓青(万仕邦所)、杨志浩(云崖所)、张  科(瑞莱所)、张  慧(云崖所)、陆  滢(万仕邦所)、陈  萍(迅安所)、滕  华(正太和所)、管达文(元聚所)、潘  雯(海辉所)、潘靖勤(庆源所)


十三、辩论委员会(22人)

主    任:杨  艳(金易所)

副 主 任:卢  婧(金易所)、张  坤(瑞莱所)

主任助理:吴  琳(德恒无锡所)

委    员:白景龙(品悦所)、陈  力(江民所)、黄敏杰(德恒无锡所)、窦世宏(迅安所)、张珈瑜(京师无锡所)、黄  斐(振强所)、费  婷(振强所)、钱丹燕(神阙所)、付  申(金易所)、郑  夏(法舟所)、刘  挺(法略所)、徐梦潇(申越所)、裴淑逸(路修所)、刘剑树(神阙所)、谢凌磊(瀛恒所)、吴晨蕊(海辉所)、阮文婷(德恒无锡所)、贾梦斐(法舟所)